Новости 25 сентября 2018 г. 12:16

СКР подключился к расследованию ДТП с автобусом и трамваем в Иркутске

Иркутск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи устанавливают причину произошедшего утром во вторник в Иркутске столкновения автобуса и трамвая, в котором пострадали шесть человек, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"Следственным отделом по Октябрьскому району Иркутска начата доследственная проверка по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту ДТП", - говорится в сообщении.

Согласно размещенной на сайте Главного управления МВД по региону видеозаписи, водитель автобуса утверждает, что трамвай проехал на красный сигнал светофора, когда сам он уже начал движение на зеленый.

Водитель также сообщает, что является собственником автобуса, ему 33 года, его водительский стаж за рулем общественного транспорта - более двух лет. По его словам, в момент ДТП в салоне находилось 15 пассажиров.

Трамвай принадлежит МУП"Иркутскгортранс", в депо которого более 50 пассажирских трамваев и более 70 троллейбусов.

Как сообщалось, во вторник около 7:15 по местному времени на пересечении улиц Советская и Депутатская в Иркутске столкнулись трамвай и автобус ЛИАЗ. В результате пострадали шесть человек - три пассажира автобуса и три пассажира трамвая. Один из них от медицинской помощи отказался, остальным назначено амбулаторное лечение

Трамвай двигался по маршруту №1 со стороны улицы Трилиссера, автобус - по маршруту №3 из аэропорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще