Новости 25 сентября 2018 г. 10:33

Новосибирские власти выбрали подрядчика на вынос коммуникаций из зоны строительства 4-го моста

Новосибирск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Росстрой" выиграло конкурс на проведение строительно-монтажных работ по выносу инженерных коммуникаций из зоны строительства четвертого автомобильного моста через Обь в Новосибирске, говорится в документах сайта госзакупок.

Компания предложила выполнить работы за 338 млн рублей при начальной стоимости контракта в 341,48 млн рублей. В список работ входит валка деревьев, разделка древесины, корчевка пней, срезка и корчевка кустарников, прокладка и дезинфекция водопровода, прокладка канализации, организация дорожного движения на период строительства на левом берегу.

Второго участника конкурса - ООО "Сибирский альянс" комиссия признала не соответствующим требованиям.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Росстрой" принадлежит Константину Михайленко. Выручка компании в 2017 году составила 150 млн рублей, чистая прибыль - 4 млн рублей.

Стоимость строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске оценивается в 40,5 млрд рублей, из них более 26 млрд рублей должна предоставить Российская Федерация, 4 млрд рублей - регион и около 10 млрд рублей - концессионер, которым выступит структура Группы ВИС.

Планируется, что четвертый мост через Обь соединит Южную площадь на правом берегу с площадью Труда на левом берегу в Новосибирске. Проект также предполагает строительство транспортных развязок на обоих берегах реки для его подключения к дорожной сети города, а также строительство тоннелей под железнодорожными путями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще