Новости 25 сентября 2018 г. 08:55

Высокопоставленный чиновник администрации Читы подозревается в халатности

(расширенная версия, добавлены 2-4 абзацы)

Чита. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Председатель комитета горхозяйства, и.о. заместителя руководителя администрации Читы Сергей Скурыгин стал фигурантом уголовного дела о халатности, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Как уточняется в пресс-релизе СУ СКР, в 2017 году комитет городского хозяйства Читы получил финансирование на формирование современной городской среды и заключил муниципальные контракты.

"В ходе выборочных контрольных замеров и осмотра проведенного региональное казначейство установило расхождение между объемом фактически выполненных работ и объемом работ, принятых и оплаченных комитетом городского хозяйства", - говорится в пресс-релизе.

По мнению следствия, С.Скурыгин должным образом не проверил информацию в счетах, что повлекло причинение крупного ущерба бюджету городскому бюджету.

В отношении С.Скурыгина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 (халатность), назначена строительно-техническая экспертиза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще