Новости 25 сентября 2018 г. 03:45

Десятки подразделений дислоцированной в Сибири армии Центрального военного округа претендуют на звание ударных

Новосибирск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Итоговая проверка подразделений 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Сибири, стартует 8 октября и продлится в течение месяца, сообщает во вторник пресс-служба ЦВО.

"Особенностью итоговой проверки станет то, что около 40 подразделений и мотострелковое соединение из Республики Тува будут претендовать на почетное наименование "ударное", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в преддверии проверки около 15 тыс. военнослужащих примут участие в контрольных занятиях, которые пройдут в течение недели.

Солдатам и офицерам объединения предстоит выполнить нормативы по стрельбе из всех видов стрелкового оружия, продемонстрировать свою профессиональную выучку по предметам боевой и специальной подготовки.

Кроме того, военнослужащие сдадут зачеты по вождению гусеничной и колесной техники, а также выполнят контрольные стрельбы из вооружения боевых машин.

41-я общевойсковая армия ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тува. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще