Новости 25 сентября 2018 г. 03:43

Председатель Верховного суда РФ Лебедев представил на Международном юридическом форуме стран АТР во Владивостоке законопроект об упрощении судопроизводства

Владивосток. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Законопроект, который позволит упростить формы судопроизводства и сократить круг дел, по которым составляются мотивированные судебные решения, направлен на рассмотрение в Госдуму, сообщил на международном юридическом форуме стран АТР, который проходит во Владивостоке, председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев.

"Верховным судом РФ внесен в Госдуму законопроект, направленный на развитие упрощенной формы судопроизводства, о сокращении категорий дел, по которым составляется мотивированные судебные решения, совершенствование доверительных процедур, в том числе по делам, возникающим из публичных правоотношений", - сказал В.Лебедев.

Как сообщалось, во вторник в Приморье начал работу юридический форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Национальное правосудие и экономическое развитие государств: новые вызовы в эпоху перемен" , на котором собрались участники из девяти стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще