Новости 24 сентября 2018 г. 12:37

Новосибирская область намерена внедрить казначейское сопровождение госконтрактов

Новосибирск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Новосибирской области рассматривает возможность использования механизмов казначейского сопровождения при исполнении крупных государственных и муниципальных заказов, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на губернатора Андрея Травникова.

"А.Травников подчеркнул, что правительство Новосибирской области заинтересовано в использовании механизмов казначейского сопровождения как в отношении обязательных направлений, так и дополнительных направлений, особенно в части исполнения крупных государственных и муниципальных заказов", - говорится в сообщении.

Губернатор поручил министру финансов и налоговой политики региона Виталию Голубенко в течение месяца подготовить предложения о том, какие направления правительство будет заявлять на казначейское сопровождение с 1 января 2019 года, а также подготовить план действий по переводу на казначейское сопровождение как обязательных направлений, указанных в докладе, так и тех дополнительных направлений, которые будут предложены руководством области, говорится в сообщении.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Федеральное казначейство должно будет заняться проведением аудита себестоимости крупных госконтрактов (заключенных в соответствии с законом "О контрактной системе", 44-ФЗ).

По словам министра, казначейское сопровождение крупных госконтрактов выявило ряд проблем, к числу которых он отнес необоснованное завышение цен - прежде всего в тех случаях, когда исполнителями по госконтрактам выступают единственные поставщики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще