Новости 22 сентября 2018 г. 05:47

(Техповтор новости от 5:22, исправлена ошибка в ссылке после цитаты)

Коммунист Коновалов будет участвовать в выборах главы Хакасии после снятия кандидатуры Зимина

Абакан. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кандидат от КПРФ Валентин Коновалов намерен участвовать во втором туре выборов главы Хакасии после снятия кандидатом от "Единой России" Виктором Зиминым своей кандидатуры с выборов, сообщили в субботу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре отделения партии КПРФ в регионе.

"Конечно, Валентин Олегович (Коновалов - ИФ) будет участвовать в выборах, он решения не менял, об отказе не заявлял. Согласно закону ему не нужно вновь предоставлять в избирком свое согласие на участие в выборах, так как оно было ранее представлено для участия во втором туре", - сказали в пресс-центре в субботу.

9 сентября в Хакасии состоялись выборы главы региона. За пост боролись четыре кандидата: действующий глава региона, кандидат от "Единой России" Виктор Зимин, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Андрей Филягин, первый секретарь регионального отделения КПРФ В.Коновалов, а также директор ООО "Современные технологии" Александр Мяхар от регионального отделения "Партии роста".

В.Коновалов обошел В.Зимина, набрав 44,81%. За В.Зимина проголосовали 32,42% избирателей. На третьем месте оказался А.Филягин с 11,23% голосов, на четвертом - А.Мяхар с 6,61%.

В пятницу вечером стало известно, что глава Хакасии В.Зимин снял свою кандидатуру с выборов главы республики. Теперь, как ожидается, второй тур выборов главы Хакасии пройдет через две недели - 7 октября. В нем примут участие В.Коновалов и кандидат, занявший 3 место в первом туре - А.Филягин, который уже предоставил свое согласие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще