Новости 21 сентября 2018 г. 18:22

Три человека госпитализированы в Кузбассе после выброса химвеществ на предприятии по переработке смазочных материалов

Кемерово. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двадцать человек обратились за медицинской помощью в Новокузнецке (Кемеровская область) из-за ухудшения здоровья после залпового выброса химических веществ в атмосферу на местном предприятии, сообщает пресс-служба мэрии в пятницу.

"21 сентября в 7:30 по местному времени (04:30 мск) на предприятии по переработке и утилизации смазочных материалов ООО "Роса-1" произошел залповый выброс химических веществ в атмосферу. Предприятие находится в непосредственной близости от сталепрокатного производства ЕВРАЗ ЗСМК, на бывшей территории комбината. С ухудшением здоровья в травмпункт обратились 20 работников сталепрокатного производства", - говорится в сообщении.

Всем обратившимся была оказана первая помощь, трое пострадавших госпитализированы для определения степени тяжести отравления.

Также сообщается, что работа сталепрокатного производства приостановлена.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МЧС по Кемеровской области сообщает, что всего в цеху на момент инцидента находились 186 человек, все они были эвакуированы в безопасное место.

Газоспасатели предприятия провели замеры предельно допустимой концентрации примесей, превышений не обнаружено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще