Новости 21 сентября 2018 г. 12:34

Второй тур выборов главы региона пройдет 23 сентября в Хакасии

Абакан. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Республики Хакасия в предстоящее воскресенье, 23 сентября, выберут главу правительства региона - состоится второй тур голосования, в котором за победу будут бороться действующий глава республики "единоросс" Виктор Зимин и первый секретарь хакасского отделения КПРФ Валентин Коновалов.

В пресс-центре регионального избиркома агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что голосование будет проходить на 388 избирательных участках, для жителей в рамках второго тура изготовлено 370 тыс. бюллетеней.

Как сообщалось, 9 сентября в Хакасии состоялись выборы главы региона. За пост боролись четыре кандидата. Кроме В.Зимина и В.Коновалова это лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Андрей Филягин, а также директор ООО "Современные технологии" Александр Мяхар от регионального отделения "Партии роста". Никто из участников кампании не набрал необходимое количество голосов для победы в первом туре.

За В.Коновалова было отдано 44,81% голосов, В.Зимин получил 32,42%. На третьем месте оказался А.Филягин с 11,23% голосов, на четвертом - А.Мяхар с 6,61%.

Избирательная комиссия региона назначила проведение второго тура выборов. Победитель будет определен простым большинством голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще