Новости 21 сентября 2018 г. 11:45

МРСК Сибири в 2018г возьмет на баланс 190 км ЛЭП и 150 подстанций в Алтайском крае

Барнаул. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" в 2018 году консолидирует бесхозных и приобретенных энергообъектов вдвое больше прошлогоднего уровня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе филиала.

Так, с начала года на баланс "Алтайэнерго" было поставлено более 90 км линий электропередачи и около 60 трансформаторных подстанций. До конца года филиал возьмет под контроль еще более 100 км ЛЭП и около 90 подстанций, отметил собеседник. Таким образом, в этом году алтайское предприятие возьмет на баланс более 190 км ЛЭП и порядка 150 подстанций.

В пресс-службе уточнили, что речь идет о бесхозных и приобретенных энергообъектах. Последние выкуплены у лиц, не имеющих возможности их содержать.

В 2017 году "Алтайэнерго" взяло на баланс около 60 км линий и более 40 трансформаторных подстанций.

В начале 2017 года генеральный директор "МРСК Сибири" Виталий Иванов сообщал журналистам, что компания в ближайшие 2-3 года готова взять на баланс все бесхозные сети в Алтайском крае.

На тот момент филиал МРСК совместно с муниципальными образованиями Алтайского края выявил только 302 объекта электросетевого хозяйства, включая более 50 км ЛЭП и более 40 подстанций, которые оказались без хозяина или собственник готов их передать сетевой компании.

ПАО "МРСК Сибири" создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще