Новости 21 сентября 2018 г. 10:59

Глава крупной стройкомпании арестован в Новосибирске по делу о хищении средств дольщиков

Новосибирск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожный районный суд Новосибирска в пятницу избрал меру пресечения в виде заключения под стражу директору ООО "Виакон "Проект Радуга" (входит в строительный холдинг ПТК-30) Антону Коновалову, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из суда.

"Избрать Коновалову Антону Владимировичу меру пресечения в виде заключения под стражу до 20 ноября 2018 года", - огласила решение судья Алена Смолина.

Следствие ходатайствовало об аресте А.Коновалова, подозреваемого в хищении более 20 млн рублей средств дольщиков, до 8 декабря.

Между тем, потерпевшие, присутствовавшие на заседании суда, в перерыве заявили журналистам, что их не устраивает арест А.Коновалова.

"Если он не будет находиться под стражей, остается надежда, что наша ситуация будет разрешена и мы не лишимся квартир", - сказал один из потерпевших.

Ранее Железнодорожный районный суд Новосибирска по ходатайству следствия прекратил уголовное дело в отношении А.Коновалова и оштрафовал его на 95 тыс. рублей.

Суд установил, что директор А.Коновалов, злоупотребляя своими полномочиями и действуя вопреки интересам организации, потребовал у потерпевшего деньги за согласие на переуступку права требования (в пользу третьего лица) на объект долевого строительства в строящемся доме по ул.Волховская.

Первоначально А.Коновалову инкриминировалась ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

За подписание соглашения о переуступке прав директор коммерческой компании потребовал от дольщика 1,6 млн рублей.

А.Коновалов вины не признал, однако обжаловать решение суда не собирался.

Ранее сообщалось, что после возбуждения уголовных дел, связанных с ПТК-30, у холдинга возникли проблемы при выплате зарплаты сотрудникам, которые, чтобы получить деньги, были вынуждены забираться на подъемные краны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще