Новости 21 сентября 2018 г. 10:19

Энергетики Бурятии восстановили электроснабжение почти всех районов, пострадавших от снежного урагана

Улан-Удэ. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Энергетики продолжают восстановление энергоснабжения в последнем из районов Бурятии, пострадавших в результате вызванных сильным ветром и снегопадом аварий на электросетях, сообщает департамент по связям с общественностью ПАО "МРСК Сибири".

"Мощный циклон обрушился на всю Бурятию. Нарушения электроснабжения были практически во всех 15 крупных районах республики. Но особому удару подвергся юг региона. Сейчас электроснабжение восстановлено везде, кроме Кяхтинского района", - уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в департаменте.

"Погодные условия и сейчас там достаточно сложные. Снежный покров высокий, на дорогах гололед, и спецтехнике сложно добраться к местам происшествий. Наши специалисты продолжают обходы линий и восстановительные работы. Задействовано около 30 бригад, более 40 единиц спецтехники", - приводит департамент слова заместителя директора по техническим вопросам, главный инженер филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго" Виктора Перелыгина.

По его данным, ветер в районе настолько сильный, что может привести к опрокидыванию бурильно-крановых машин.

В "Бурятэнерго" создан оперативный штаб под руководством и.о. заместителя генерального директора - директора филиала Сергея Козлова, который продолжает действовать и в настоящее время. По словам энергетиков, электроснабжение потребителей будет восстановлено в максимально короткие сроки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще