Новости 21 сентября 2018 г. 10:02

Частично восстановлено движение поездов на Транссибе, прерванное из-за схода вагонов - РЖД

(добавлена информация после 2-го абзаца)

Иркутск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Движение поездов на участке Слюдянка - Ангасолка в Иркутской области, прерванное сходом вагонов грузового поезда, частично восстановлено, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД).

"В 14:00 местного времени (9:00 мск) восстановлено движение поездов по одному пути на участке Слюдянка - Ангасолка ВСЖД, прерванное ранее в связи с происшествием. По уточненной информации с рельс сошли 13 вагонов грузового поезда", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают два восстановительных поезда со станций Слюдянка и Иркутск-Сортировочный. На ВСЖД создана оперативная комиссия по расследованию причин происшествия.

"Работы по восстановлению движения по второму пути продолжаются", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МЧС по региону сообщает, что всего в составе находилось 62 вагона, груженных автомобильными покрышками.

"В результате происшествия были повреждены четыре опоры линии электропередачи, нарушено 40 метров железнодорожного полотна нечетного пути", - уточняется в сообщении.

Восточно-Сибирская прокуратура организовала проверка по факту схода грузовых вагонов, из которых 11, по данным ведомства, опрокинулись на соседний путь.

На место происшествия выехал Иркутский транспортный прокурор и сотрудники Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Ранее сообщалось, что в пятницу в 4:43 мск с рельсов сошли 12 вагонов грузового поезда, следовавшего в восточном направлении. Погибших и пострадавших нет.

На фотографиях очевидцев, имеющихся в распоряжении "Интерфакса", видно, что с рельсов сошли порожние полувагоны и платформы с контейнерами, повреждены опоры контактной сети, нарушен габарит второго пути.

По информации пресс-службы ВСЖД, ожидаются задержки пассажирских поездов: N2 Москва - Владивосток, N208 Новокузнецк - Владивосток, N306 Иркутск - Улан-Батор. Задержки прогнозируются на время от 90 до 110 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще