Новости 19 сентября 2018 г. 14:16

Необходимости введения ЧС из-за низких темпов уборки урожая в Новосибирской области пока нет - губернатор

Новосибирск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область значительно снизила темпы уборки зерновых, при этом необходимости введения чрезвычайной ситуации (ЧС) на данный момент нет, сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников журналистам в среду.

"Ситуация - не простая, но, тем не менее, я давал поручение проработать необходимость введения режима ЧС. Я получил доклад, что необходимости срочного решения (о введении ЧС - ИФ) нет", - сказал А.Травников.

Губернатор добавил, что сложная ситуация с уборкой зерновых складывается в этом году не только в Новосибирской области, но и в соседних регионах.

"Как достаточно ярко охарактеризовал ситуацию (с уборочной кампанией - ИФ) один из моих коллег - "на полях лебеди плавают". Это, действительно, так. Когда летишь на самолете или вертолете, на некоторых участках настоящие озера", - добавил А.Травников.

По данным регионального Минсельхоза, хозяйства Новосибирской области обмолотили зерновые культуры с площади 280,8 тыс. га, что составляет всего 20% от запланированного объема. По данным на 19 сентября, сельхозпроизводители убрали с полей 640,2 тыс. тонн зерна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще