Новости 19 сентября 2018 г. 13:46

Около 164 кг синтетических наркотиков изъято в нарколаборатории в Новосибирской области

Новосибирск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали предполагаемых организаторов нарколаборатории, изъято около 164 кг наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"В группу входили трое мужчин в возрасте 19 и 24 лет. Организатором и координатором всех действий группы являлся 24-летний житель Новосибирска. Он же отвечал за реализацию оптовых партий наркотиков бесконтактным способом с использованием сети Интернет. Двое других мужчин, проживающие в Новосибирской области, занимались изготовлением, фасовкой и хранением наркотических средств", - говорится в сообщении.

Нарколаборатория была обнаружена в одном из городов возле Новосибирска в подземном помещении. В ходе обыска в ней была обнаружена лабораторная посуда и оборудование, контейнеры с веществом различных цветов в сухом состоянии, бочки, канистры с жидком веществом, многочисленные коробки с муравьиной кислотой, электронные весы, упаковочный материал, а также реагенты, предназначенные для изготовления наркотических средств.

Помимо этого, наркополицейскими обнаружено и изъято уже приготовленное наркотическое средство общей массой около 164 кг.

При обследовании гаража, расположенного в Новосибирске, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты еще около 30 емкостей для хранения наркотиков, а также ингредиенты и прекурсоры, необходимые для их изготовления.

Подозреваемые были задержаны при выходе из лаборатории, организатор - у своего дома.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще