Новости 19 сентября 2018 г. 04:26

Директор строительной организации в Новосибирске предстанет перед судом за хищение более 90 млн рублей

Новосибирск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего директора ООО "НовоКомСтрой", сообщает прокуратура региона.

Ему предъявлено обвинения по четырем эпизодам ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и двум эпизодам п."б" ч.3 ст. 174.1 УК РФ (легализация преступных доходов).

По версии следствия, с 2012 по 2014 год руководитель строительной организации похитил деньги мэрии Новосибирска, выделенные для приобретения жилья для нужд муниципального образования, ипотечные средства "ВТБ-24" и "Россельхозбанка", а также девяти физических лиц - дольщиков.

Общая сумма похищенного составила более 90 млн рублей.

Средства предназначались для приобретения жилых помещений в жилом доме с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой по ул.Приморская, стр. 28/1 в Новосибирске.

Полученные от граждан, банков и мэрии деньги средства директор ООО "НовоКомСтрой" направил на личные нужды и цели, не связанные со строительством данного объекта.

Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще