Новости 17 сентября 2018 г. 08:35

Сенатором от парламента Кузбасса стал гендиректор "СДС-Энерго"

Кемерово. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спикер кузбасского парламента наделил Дмитрия Кузьмина, руководителя холдинга "СДС-Энерго", полномочиями члена Совета Федерации РФ от региона, сообщает пресс-служба Совета народных депутатов региона в понедельник.

Д.Кузьмин родился в 1975 году в городе Березовский Кемеровской области. Окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности "Открытые горные работы" и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности "Стратегическое управление и лидерство".

В 2000 году был назначен на должность заместителя главы города Березовского по экономике и финансам. С 2008 по 2011 год возглавлял "Энергосбытовую компанию Кузбасса". С 2011 года руководит энергетическим холдингом "СДС-Энерго".

С 2003 года Д.Кузьмин является членом партии "Единая Россия", входит в президиум регионального политсовета.

Как сообщалось, новый парламент Кузбасса был сформирован по итогам выборов в единый день голосования. По всем 23 одномандатным округам победила "Единая Россия", также она получила 16 из 23 мандатов по единым спискам. На первой сессии первый заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Вячеслав Петров был избран председателем Совета народных депутатов Кемеровской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще