Новости 17 сентября 2018 г. 05:12

Сибирские расчеты "Искандеров" уничтожили командный пункт условного противника на учениях под Астраханью

Новосибирск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" ракетной бригады 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа во время учения на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области боевым пуском ракеты уничтожили командный пункт условного противника, сообщает пресс-служба ЦВО.

По замыслу учений, разведывательное подразделение обнаружило командный пункт условного противника на расстоянии более 200 км.

Координаты цели были переданы расчетам ОТРК "Искандер-М", которые успешно провели боевой пуск и ракетой уничтожили объект "противника".

"Анализ данных, полученных средствами объективного контроля, показал стопроцентное поражение цели. Кроме того, расчеты выполнили нормативы по смене огневых позиций, маскировке оперативно-тактического ракетного комплекса и загрузке ракет с транспортных и транспортно-заряжающих машин", - говорится в сообщении.

В учениях на полигоне "Капустин Яр" было задействовано свыше 500 военнослужащих соединения и более 50 единиц военной техники.

ОТРК "Искандер-М" способен поражать цели на дальности до 500 км. В его состав входят два типа ракет: баллистические и крылатые. Комплекс предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолётов и вертолётов на аэродромах, командных пунктов и объектов инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще