Новости 14 сентября 2018 г. 15:47

Единоросс Петров избран спикером парламента Кемеровской области

(расширенная версия)

Кемерово. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Вячеслав Петров избран председателем Совета народных депутатов Кемеровской области (СНДКО), передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", присутствовавший на сессии в пятницу.

Кандидатуру В.Петрова внесли и одобрили большинством голосов во время тайного голосования члены "Единой России" на конференции в пятницу утром.

За избрание В.Петрова в ходе заседания СНДКО единогласно проголосовали 44 депутата.

После заседания СНДКО губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил журналистам, что ректор Кемеровского государственного сельскохозяйственного института Ирина Ганиева, которой С.Цивилев передал свой депутатский мандат, отказалась от него.

"Она переходит на другую должность с выездом за пределы нашего региона, эта должность на повышение, я ее поддержал. Соответственно, она не может, работая в федеральных органах власти, совмещать эту работу с работой депутатом", - сказал губернатор, уточнив, что речь идет о работе И.Ганиевой в Минсельхозе РФ, но не назвав конкретную должность.

С.Цивилев также не уточнил, кому будет передан мандат И.Ганиевой.

В.Петров родился в 1969 году в Новокузнецке, окончил Кемеровский государственный медицинский институт. В 2001 году он основал телекоммуникационную компанию, в которой с 2013 года является председателем Совета директоров.

В том же 2013 году В.Петров был избран депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области по одномандатному округу.

Как сообщалось, избирательная комиссия Кемеровской области признала прошедшие в единый день голосования выборы состоявшимися. По всем 23 одномандатным округам победила "Единая Россия", также она получает 16 из 23 мандатов по единым спискам. Наименьшее количество голосов партия получила в Междуреченске, наибольшее - в Киселевском и Промышленном районах. Явка составила почти 64,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще