Новости 14 сентября 2018 г. 15:42

Экс-спикер кузбасского парламента Тулеев назначен ректором кемеровского вуза

Кемерово. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Экс-губернатор Кемеровской области и бывший спикер регионального парламента Аман Тулеев с понедельника вступит в должность ректора Кузбасского регионального института развития профессионального образования (КРИРПО), сообщил глава региона Сергей Цивилев.

"Он сам выбрал свое новое место работы. В разговоре сказал, что не может без работы и больше всего ему подойдет должность ректора нашего института, так как он доктор наук, профессор, у него богатый опыт, он этим опытом может поделиться с молодежью. Он сам выбрал этот институт. И тут такое совпадение - ректор института стал депутатом, кресло освободилось", - сказал С.Цивилев журналистам.

До настоящего времени ректором КРИРПО был экс-замгубернатора Кемеровской области Алексей Зеленин, который, как сообщалось, был уволен с поста замгубернатора после пожара в ТЦ "Зимняя вишня".

С.Цивилев уточнил, что уже есть приказ о назначении А.Тулеева ректором и в понедельник он будет официально представлен сотрудникам КРИРПО.

Как сообщалось, председателем Совета народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) избран в пятницу первый заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Вячеслав Петров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще