Новости 14 сентября 2018 г. 15:39

СГК в 2018г направила 2,4 млрд руб на капремонт ТЭЦ в Новосибирске

Новосибирск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Сибирская генерирующая компания" (СГК) вложила в 2018 году в ремонтную программу более 2,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба СГК.

Так, уточняется в сообщении, в рамках этой работы компания выполнила капитальный ремонт на 12 единицах оборудования ТЭЦ: трех котлов, четырех турбоагрегатах и пяти турбогенераторах.

Также летом СГК провела ремонтные работы на четырех городских ТЭЦ. За ремонтный период обнаружены и устранены более 850 дефектов на сетях и заменены 43 км труб, говорится в пресс-релизе.

"В строительство, реконструкцию тепловых сетей и модернизацию объектов генерации в этом году вкладывается более 1,2 млрд рублей", - сообщает компания.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" и "Енисейской ТГК". Основные активы группы находятся на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской и Кемеровской областей, Хакасии и Тувы. В состав СГК входят тепловые энергостанции суммарной электрической мощностью 10,9 ГВт, тепловой мощностью 23,9 тыс. Гкал/час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще