Новости 14 сентября 2018 г. 13:45

Единоросс Петров избран спикером парламента Кемеровской области

Кемерово. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Вячеслав Петров избран председателем Совета народных депутатов Кемеровской области (СНДКО), передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", присутствовавший на сессии в пятницу.

Кандидатуру В.Петрова внесли и одобрили большинством голосов во время тайного голосования члены "Единой России" на конференции в пятницу утром.

За избрание В.Петрова в ходе заседания СНДКО единогласно проголосовали 44 депутата.

В.Петров родился в 1969 году в Новокузнецке, окончил Кемеровский государственный медицинский институт. В 2001 году он основал телекоммуникационную компанию, в которой с 2013 года является председателем Совета директоров.

В том же 2013 году В.Петров был избран депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области по одномандатному округу.

Как сообщалось, избирательная комиссия Кемеровской области признала прошедшие в единый день голосования выборы состоявшимися. По всем 23 одномандатным округам победила "Единая Россия", также она получает 16 из 23 мандатов по единым спискам. Наименьшее количество голосов партия получила в Междуреченске, наибольшее - в Киселевском и Промышленном районах. Явка составила почти 64,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще