Новости 14 сентября 2018 г. 13:18

Омский губернатор Бурков вступил в должность

Омск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Церемония вступления в должность губернатора Омской области Александра Буркова, победившего на досрочных выборах главы региона 9 сентября, состоялась в Концертном зале Омска, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Омской области неукоснительно соблюдать конституцию Российской Федерации и устав - основной закон Омской области, федеральные и областные законы, обеспечивать и защищать права и свободы человека и гражданина, все свои силы и знания отдать на благо населения Омской области и Российской Федерации", - сказал А.Бурков, принося присягу.

После произнесения присяги ему было вручено удостоверение губернатора Омской области.

Как сообщалось, А.Бурков участвовал в выборах губернатора в качестве самовыдвиженца и набрал 82,5% голосов. Остальные трое кандидатов - самовыдвиженец Анатолий Соловьев, предприниматель Антон Дрязгов и представитель ЛДПР Алексей Ложкин - набрали менее 10%. Явка на выборах составила 43,6%.

А.Бурков был назначен врио губернатора Омской области 9 октября 2017 года после ухода в отставку В.Назарова. Летом Законодательное собрание региона внесло поправки в местный закон, разрешающий участвовать в выборах губернатора самовыдвиженцам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще