Новости 14 сентября 2018 г. 09:58

Второй тур выборов главы Хакасии назначен на 23 сентября

Абакан. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирком Хакасии по итогам заседания в пятницу назначил дату второго тура выборов главы региона, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре республиканского избиркома.

"Сегодня Виктор Михайлович Зимин подал свое согласие на участие во втором туре выборов. В 12:00 прошло заседание избиркома, на котором принято решение о дате проведения выборов - 23 сентября", - сказали в пресс-центре.

В регионе уже приступили к изготовлению бюллетеней, в которые будут внесены два кандидата - действующий глава региона В.Зимин, а также кандидат от КПРФ Валентин Коновалов.

"Выборы пройдут в обычном порядке - с 8:00 до 20:00 местного времени. Победитель будет определен исходя из абсолютного большинства голосов, даже если 50-процентный барьер не будет преодолен", - подчеркнул собеседник агентства.

Как сообщалось, 9 сентября в Хакасии состоялись выборы главы региона. За пост боролись четыре кандидата: действующий глава региона, кандидат от "Единой России" В.Зимин, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Андрей Филягин, первый секретарь регионального отделения КПРФ В.Коновалов, а также директор ООО "Современные технологии" Александр Мяхар от регионального отделения "Партии роста".

В результате В.Коновалов обошел В.Зимина, набрав 44,81%. За В.Зимина проголосовали 32,42% избирателей. На третьем месте оказался А.Филягин с 11,23% голосов, на четвертом - А.Мяхар с 6,61%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще