Новости 14 сентября 2018 г. 07:30

Мэр Томска Кляйн во второй раз вступил в должность главы города

(Добавлены высказывания губернатора в 4-7 абзацах)

Томск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инаугурация избранного мэра Томска Ивана Кляйна состоялась в пятницу в международном культурном центре Томского политехнического университета (ТПУ), передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

В начале церемонии глава горизбиркома Виктор Тищенко вручил И.Кляйну удостоверение главы города, после чего тот принес присягу.

"Я, вступая в должность мэра города Томска, клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения города, всей своей деятельностью способствовать его развитию и благополучию", - сказал И.Кляйн.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, выступая на инаугурации, подчеркнул, что И.Кляйн одержал "уверенную и чистую победу".

"Да, не все в нашем Томске сегодня еще идеально, и томичи справедливо указывают мэру на недостатки в городском хозяйстве. Но не замечать позитивных перемен в областном центре - неправильно", - сказал С.Жвачкин.

Губернатор поручил сосредоточиться мэру и его команде на создании и развитии современной городской среды, выстраиванию удобных транспортных схем, строительству новых жилых районов с социальной инфраструктурой.

С.Жвачкин также выразил надежду, что И.Кляйн будет вести постоянный честный диалог с горожанами.

Как сообщалось, в Томской области прошли выборы главы областного центра, на которых победил действующий мэр И.Кляйн, набравший 52,79% голосов. Он руководит городом с 2013 года, до этого являлся генеральным директором ОАО "Томское пиво" и депутатом думы Томской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще