Новости 14 сентября 2018 г. 05:27

Западно-Сибирская транспортная прокуратура выявила нарушения в деятельности вагоноремонтных компаний

***Для ремонта использовались агрегаты с истекшим сроком службы

Новосибирск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Западно-Сибирская транспортная прокуратура провела проверку, в ходе которой установлено, что вагоноремонтными компаниями допускаются нарушения технологии проведения ремонтных работ, сообщает надзорное ведомство.

В вагонных ремонтных депо Инская и Болотная не проводился входной контроль поступающих запасных частей и деталей, использовались нетиповые запчасти, а также агрегатов с истекшим сроком службы.

Начальникам депо внесены представления, по результатам рассмотрения которых просроченные запчасти выведены из оборота, 20 человек привлечено к дисциплинарной ответственности и административной ответственности.

Нарушения технологии ремонта вагонов вскрыты также в вагонных ремонтных депо Барабинск, Московка, Омск-Сортировочный и в ООО "ВРК Купино".

"В этой связи на повторный ремонт возвращено два вагона и 23 детали, руководителям предприятий внесено четыре представления, по инициативе транспортной прокуратуры 14 лиц привлечено к административной ответственности", - говорится в сообщении.

Красноярский, Новосибирский и Томский транспортные прокуроры установили факты несоблюдения в пассажирских вагонных депо Красноярск и Новосибирск, в вагонном участке Томск порядка технического обслуживания и ремонта пассажирских вагонов.

На основании принятых прокурорами мер реагирования неисправные вагоны, колесные пары, автосцепные устройства возвращены на повторный ремонт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще