Новости городов 13 сентября 2018 г. 13:52

Новосибирский кинотеатр "Космос" перестроят в хоккейный центр

Новосибирск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Новосибирска заключила концессионное соглашение на 70 млн рублей на строительство центра хоккейного мастерства на месте кинотеатра "Космос" в Новосибирске, сообщил журналистам в четверг замначальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Максим Леоненко.

"По кинотеатру "Космос" подписано вчера концессионное соглашение", - сказал М.Леоненко.

В соглашении предусмотрено 8 месяцев на проектирование центра и 3 года на строительство. Стоимость строительства - 70 млн рублей, добавил М.Леоненко.

"Мы собираемся из "Космоса" в результате этого концессионного соглашения создать центр хоккейного мастерства. Хоккейная школа получит возможность проводить занятия на профессиональных тренажерах, на льду в том числе", - добавил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Ранее сообщалось, что проект центра хоккейного мастерства был презентован в конце 2017 года на заседании инвестиционного совета в мэрии. Изначально предполагалось, что инвестиции составят 100 млн рублей. Площадь объекта - 1,5 тыс. кв. метров. Окупаемость проекта - 14 лет, срок концессии - 25 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще