Новости 13 сентября 2018 г. 13:06

Партию черной икры стоимостью 7 млн рублей задержали в Иркутской области

Иркутск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции в Иркутской области изъяли из незаконного оборота свыше 100 кг черной икры, которую везли из Южно-Сахалинска в Новосибирск, сообщается в четверг на сайте МВД РФ.

"Полицейские пресекли незаконную транспортировку 115 кг икры осетровых рыб, рыночная стоимость которой, по предварительным подсчетам, оценивается в 7 млн рублей", - говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Крупную партию черной икры обнаружили инспекторы ДПС при досмотре грузового автомобиля, следовавшего по федеральной трассе Р255 "Байкал", на стационарном посту в городе Слюдянка, в рамках совместного оперативно-профилактического рейда с Россельхознадзором.

"При досмотре большегруза среди многочисленных упаковок с рыбой полицейские обнаружили восемь коробок черной икры, расфасованной в стеклянные банки и пластиковые контейнеры объёмом 0,5 литров. В предоставленных 59-летним водителем фуры документах отсутствовали сведения о перевозимом рыбном деликатесе", - цитирует пресс-служба И.Волк.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и рыб, занесенным в Красную книгу РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще