Новости 13 сентября 2018 г. 07:41

По завершении основной фазы маневров "Восток 2018" прошел парад участников учений

(расширенная версия)

Полигон "Цугол" (Забайкальский край). 13 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Парадом участников и смотром военной техники завершилась в четверг основная фаза маневров "Востока-2018", передает "Интерфакс-АВН" с места события.

В параде принимают участие военнослужащие войск Восточного и Центрального военных округов ВС России, а также подразделения от Народно-Освободительной армии Китая и ВС Монголии.

От ВС РФ в параде участвуют более 200 единиц техники, и, в частности, танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, БТР-80, БТР-82, боевые машины десанта БМД-4М.

От НОАК - свыше 50 единиц техники, и, в частности, колесные БМП-08, танки "Тип-99".

Основной этап маневров "Восток-2018" с участием войск Центрального и Восточного военных округов, а также военнослужащих Народно-освободительной армии Китая и монгольской армии прошел в четверг на полигоне "Цугол" в Забайкалье.

По данным Минобороны, в ходе основного этапа отработаны действия по отражению наступления, нанесению всеми средствами огневого поражения силам условного противника, переходу подразделений в наступление и завершению разгрома его главных сил.

Маневры войск (сил) "Восток-2018" проводятся в период с 11 по 17 сентября на территории и в морских акваториях Дальнего Востока России, прилегающих акваториях Тихого океана.

К ним привлекаются органы военного управления, войска (силы) Восточного и Центрального военных округов, силы (войска) Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил.

Всего в маневрах принимают участие около 300 тыс. военнослужащих, более 1 тыс. самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще