Новости 13 сентября 2018 г. 07:29

Сотрудницам новосибирского Центра подготовки авиаперсонала, ушедшим на пенсию, выплатили пособия после вмешательства прокуратуры

Новосибирск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Транспортная прокуратура помогла сотрудницам новосибирского Центра подготовки и сертификации авиационного персонала, вышедшим на пенсию, получить причитающиеся им выплаты, сообщает в четверг Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Новосибирская транспортная прокуратура установила, что коллективный договор учреждения предусматривал для увольняющихся на пенсию работников, проработавших в учреждении свыше 20 лет, выплату пособия в размере 50 тыс. рублей.

Однако двум работницам центра, проработавших в нем 42 года и 36 лет, в выплате было неправомерно отказано.

По результатам проверки Новосибирский транспортный прокурор направил в Обской городской суд Новосибирской области иски о взыскании с Центра подготовки и сертификации по 50 тыс. рублей, а также 10 тыс. рублей моральной компенсации в пользу каждой работницы.

Решением суда требования транспортной прокуратуры удовлетворены в полном объеме, в пользу пенсионеров взыскано 120 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще