Новости 13 сентября 2018 г. 06:43

Экипаж пассажирского "Боинга", летевшего из Новосибирска на Камчатку, наказали за любовь к комфорту

*** Во время полета из-за действий экипажа пропала радиосвязь

Новосибирск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская Транспортная прокуратура выявила нарушения воздушного законодательства при проверке авиаинцидента, произошедшего с самолетом Boeing 737-800 в июне текущего года, сообщает в четверг Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что воздушное судно Боинг 737-800 во время полета по маршруту Новосибирск (Толмачево) - Петропавловск-Камчатский в течение почти часа находилось без устойчивой двусторонней радиосвязи с органами управления воздушным движением, что создавало угрозу безопасности полетов.

"Происшедшее стало возможным в результате нарушения экипажем требований воздушного законодательства: в целях создания для себя комфортных условий во время доклада старшего бортпроводника об обстановке в пассажирском салоне экипаж (КВС, второй пилот) сняли гарнитуры и уменьшили громкость спикерфонов до минимальной", - говорится в сообщении.

Отмечается, что посадка в аэропорту назначения произошла благополучно, пассажиры рейса не пострадали, воздушное судно повреждений не получило.

По результатам проверки Новосибирский транспортный прокурор в адрес генерального директора авиакомпании внес представление об устранении нарушений законодательства о безопасности полетов, по итогам рассмотрения которого члены экипажа привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще