Новости 13 сентября 2018 г. 06:13

На полигоне "Цугол" в Забайкалье начался основной этап маневров "Восток-2018"

Полигон "Цугол" (Забайкальский край). 13 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Основной этап маневров "Восток-2018" с участием войск Центрального и Восточного военных округов, а также военнослужащих Народно-освободительной армии Китая и монгольской армии начался в четверг на полигоне "Цугол" в Забайкалье, передает "Интерфакс-АВН" с места события.

"В ходе основного этапа будут отработаны действия по отражению наступления, нанесению всеми средствами огневого поражения силам условного противника, переходу подразделений в наступление и завершению разгрома его главных сил", - сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Маневры "Восток-2018" начались 11 сентября и продлятся 7 дней. Они проходят под руководством министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу на территории Дальнего Востока и прилегающих акваториях Тихого океана.

Как сообщили в Минобороны РФ, в ходе маневров "отрабатываются вопросы применения межвидовых войсковых группировок в интересах обеспечения военной безопасности РФ.

Всего к маневрам привлечено около 300 тыс. российских военнослужащих, более 1 тыс. самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров, других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще