Новости 13 сентября 2018 г. 05:43

На маневрах "Восток-2018" подразделения ПВО отразили массированное нападение условного воздушного противника

Полигон "Телемба" (Бурятия). 13 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - На полигоне "Телемба" группировка зенитных ракетных войск и войсковой ПВО Центрального и Восточного военных округов на маневрах "Восток-2018" отразила удар средств воздушного нападения условного противника, передает "Интерфакс-АВН" с места события.

"Всего расчеты радиолокационных станций обнаружили более 30 воздушных целей, выполнявших полет в широком диапазоне высот и скоростей", - сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

По его данным, информация о целях передавалась на командные пункты зенитных ракетных систем и комплексов С-400, С-300, "Бук", "Тор" и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С".

"В розыгрыше тактического эпизода ведения противовоздушного боя на полигоне "Телемба" было задействовано свыше 500 единиц военной техники и более тысячи военнослужащих", - сообщили в Департаменте. По его данным, "все воздушные цели, выполнявшие полеты в зоне ответственности подразделений ПВО, были своевременно обнаружены и уничтожены".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще