Новости 13 сентября 2018 г. 04:41

Более 1,5 млрд рублей направили в Алтайском крае на расчистку рек и ремонт гидротехнических сооружений - власти

Барнаул. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ущерб в размере около 6,4 млрд рублей удалось предотвратить в Алтайском крае благодаря проведенным противопаводковым мероприятиям, сообщает в четверг пресс-центр правительства региона.

"Всего с 2008 года на расчистку русел рек, экологическую реабилитацию озер, капитальный ремонт гидротехнических сооружений, дамб и строительство новых сооружений инженерной защиты от наводнений в крае направили более 1,5 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов. Превентивные меры позволили предотвратить ущерб на сумму около 6,4 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время правительство Алтайского края направило в федеральный центр обращение о рассмотрении возможности включить объекты инженерной защиты села Талица и Краснощеково в число объектов, подлежащих софинансированию из федерального бюджета в 2019 году. На это необходимо около 447 млн рублей.

"Также в этом году началось строительство двух значительных по капиталоемкости объектов в селах Чарышское и Быстрянка, капитальный ремонт гидроузла в селе Алтайское. Протяженность дамбы в Чарышском составляет около 8 км, в Быстрянке - почти 1,5 км, в Алтайском - 647 метров", - подчеркивается в пресс-релизе.

Всего за последние 10 лет в Алтайском крае расчистили русла 19 рек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще