Новости 12 сентября 2018 г. 11:02

Министр лесного комплекса Иркутской области стал фигурантом уголовного дела - прокуратура

(расширенная версия)

Иркутск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды, сообщила в среду региональная прокуратура.

"Следственными органами в отношении министра лесного комплекса Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее в отношении С.Шеверды следственным управлением СКР по региону проводилась доследственная проверка на основании постановления Байкальского межрегионального природоохранного прокурора, вынесенного в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

"По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, расследование контролируется прокуратурой Иркутской области", - сказано в пресс-релизе.

Источник сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что в среду в министерстве работали следователи Главного следственного управления ГУ МВД по региону.

"Проводилась выемка документов", - сказал источник.

Информации о задержании С.Шеверды пока нет.

Как сообщалось, С.Шеверда в марте 2016 года был назначен руководителем агентства лесного хозяйства Иркутской области, на базе которого в июне того же года было создано министерство лесного комплекса региона. Распоряжение об этом подписал губернатор Сергей Левченко.

С.Шеверда родился в 1975 году в городе Усть-Илимск (Иркутская область). В 1997 году окончил Братский индустриальный институт (г. Братск), в 2002 году - Сибирский государственный университет (г.Красноярск). С 2010 по 2015 - директор ООО "Лесинформ" в Иркутске, с 20015 года - директор филиала ФБУ "Рослесозащита" - "Центр защиты леса Иркутской области".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще