Новости 11 сентября 2018 г. 10:20

И.о. координатора штаба Навального в Красноярске арестована на 10 суток

Красноярск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Советский районный суд Красноярска на 10 суток арестовал исполняющую обязанности координатора штаба Алексея Навального в Красноярске 22-летнюю Марию Маковозову, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в штабе оппозиционера.

"Суд арестовал исполняющую обязанности координатора штаба по обвинению в "организации несанкционированного митинга". Но полиция задержала Марию еще до начала акции. Сейчас она находится в спецприемнике. Это второе задержание в ее жизни, мы были готовы морально к этому", - сказал представитель штаба.

Ранее сообщалось, что несанкционированная акция против повышения пенсионного возраста прошла в Красноярске 9 сентября. Ее участников призывали пойти на митинг через социальные сети. Акция продолжалась около трех часов, участники собрались на Красной площади, затем прошли по центральному проспекту Мира и завершили митинг возле городской администрации. Во время митинга и шествия полиция не задержала никого из участников, однако все время сопровождала протестующих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще