Новости городов 11 сентября 2018 г. 10:01

До конца 2019 года СГК реконструирует систему очистки воздуха от пыли на ТЭЦ в алтайском Бийске

Барнаул. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 15 млн рублей будет направлено Сибирской генерирующей компанией на обновление систем аспирации и пожаротушения на ТЭЦ в Бийске, сообщает во вторник пресс-центр Алтайского филиала компании.

"Компания приступила к завершающему этапу реализации проекта по реконструкции системы аспирации и пожаротушения цеха топливоподачи Бийской ТЭЦ. Это позволит улучшить условия труда сотрудников этого подразделения станции благодаря повышению качества очистки воздуха от пыли и примесей. Данный инвестиционный проект реализуется на станции с 2011 года и будет завершен в 2019 году", - говорится в сообщении.

По данным компании, в 2018-2019 СГК вложит в проект более 45 млн рублей. Отмечается, что Бийская ТЭЦ работает на угле, поэтому основной упор в системе охраны труда на предприятии делают на снижение факторов влияния угольной пыли, а также на исключение возгорания топлива при его транспортировке и подготовке к сжиганию.

"Таким образом, все оборудование будет оснащено автоматизированными системами пылеулавливания и вентиляции. Это позволит своевременно производить так называемую мокрую очистку производственных помещений. Новые защитные системы значительно уменьшат концентрацию аспирационных выбросов на объектах, снизят накопление топливной пыли, и, как следствие, улучшат условия труда персонала", - подчеркивается в пресс-релизе.

Реконструкция также позволит сократить количество внезапных отказов работы оборудования, связанных с интенсивным абразивным износом механизмов. В совокупности эти факторы, по данным СГК, положительно скажутся на показателях надежности и безопасности работы станционного оборудования.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" (MOEX: KZBE) и "Енисейской ТГК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще