Новости 11 сентября 2018 г. 09:35

Новосибирские предприятия смогут получить до 300 млн руб. на повышение производительности труда

Новосибирск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК) создан на базе Агентства инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области, сообщает пресс-служба АИР.

"Программа направлена на развитие несырьевых отраслей, поэтому имеет высокую актуальность для нашего региона. Если сократить потери, простои, нерациональные действия, поработать над каналами и объемами сбыта, то можно выйти на новый уровень производительности труда", - цитирует пресс-служба генерального директора АИР Александра Зырянова.

Предприятия-участники программы могут получить целевой заем для реализации проектов по повышению производительности труда по линии Фонда развития промышленности. Размер займа составляет от 71,5 млн до 300 млн рублей на 5 лет под 1% годовых, уточняется в сообщении.

"Самое главное, что все инструменты, методы повышения производительности труда хорошо известны, опробованы. Ключевое значение имеет заинтересованность менеджмента компании, его вовлеченность в процесс", - добавил А.Зырянов.

В настоящее время формируется список участников программы. В задачи РЦК также входит методическая поддержка предприятий и органов государственной власти по вопросам повышения производительности труда, а также образовательная деятельность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще