Новости 11 сентября 2018 г. 07:54

Военные медики в Новосибирске на учениях предотвратили распространение опасной инфекции

Новосибирск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военные медики 425 военного госпиталя в Новосибирске на внеплановой тренировке предотвратили распространение опасной инфекции от условно заболевшего военнослужащего, который поступил в стационар, сообщает пресс-служба ЦВО.

По замыслу тренировки при приеме больных в госпитале у одного из военнослужащих было выявлено опасное вирусное заболевание.

"Чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции, специалисты в кратчайшие сроки изолировали больного в отдельную, специально оборудованную палату", - говорится в сообщении.

Медики оперативно оказали военнослужащему квалифицированную медицинскую помощь, а также провели дезинфекцию помещений и транспортного средства, на котором был доставлен больной, для недопущения распространения инфекции

В дальнейшем специалисты инфекционного отделения госпиталя приступили к исследованию опасного вируса, а также назначили медикаменты.

425 военный госпиталь Минобороны РФ в Новосибирске способен разместить свыше 400 человек. В учреждении оказывается специализированная медицинская помощь, в его работу в внедрены современные методики диагностики и лечения, в том числе эндовидеотехнологии и 3D-моделирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще