Новости 10 сентября 2018 г. 11:56

"Алтай-Кокс" подтвердил международную сертификацию

Барнаул. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Отдел технического контроля ОАО "Алтай-Кокс" (входит в группу НЛМК) получил положительную оценку компетентности в германском органе по аккредитации испытаний DAkkS GbmH, сообщает пресс-служба алтайского завода.

Впервые отдел технического контроля компании был аккредитован на соответствие требованиям международного стандарта ISO/IEC17025 в 2012 году. В 2018 году испытательная лаборатория предприятия, которая занимается контролем качества коксохимической продукции и угольного сырья, вновь прошла процедуру аккредитации. Эксперты оценили уровень технического оснащения и компетентность персонала.

По результатам проверки эксперты рекомендовали продление международного сертификата с расширением области аккредитации на метод определения аналитической влаги в угольных концентратах согласно новой редакции ГОСТа, говорится в сообщении.

ОАО "Алтай-Кокс" - одно из крупнейших коксохимических предприятий России. На предприятии действуют 5 коксовых батарей. Завод производит более 13% всего российского кокса и является основным экспортером кокса в стране, выпускает также химическую продукцию. 100% акций компании принадлежит ПАО "НЛМК".

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России. Основной владелец НЛМК - Владимир Лисин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще