Новости 7 сентября 2018 г. 10:31

Производство виброгрохотов наладили на базе Юргинского машзавода

Кемерово. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Производственная линия по выпуску виброгрохотов (горно-шахтное оборудование, ГШО) введена в эксплуатацию на базе ООО "Юргинский машзавод" (Кемеровская область), сообщает пресс-служба администрации региона.

"Новая производственная линейка открыта совместно с московской компанией "Сибирская техническая компания" (ООО "СТК"). Специалистами "Юрмаша" произведена поузловая сборка линейного виброгрохота серии LinaClassR SLK", - говорится в сообщении.

Инвестиции в проект и плановая мощность производства не раскрываются.

Виброгрохот необходим для сортировки горной породы. Собранное на Юргинском машзаводе оборудование представляет собой несколько вибрационных сит, с помощью которых сыпучие материалы разбиваются по размерам частиц на три фракции. "Благодаря конструктивным особенностям данной модели виброгрохота обеспечивается высокая надежность, производительность и долговечность при тяжелых условиях эксплуатации", - говорится в сообщении. Уточняется, что узлы виброгрохота были изготовлены и доставлены из разных частей Российской Федерации.

Согласно сообщению, в перспективе предполагается максимально укомплектовывать виброгрохоты, которые будут выпускаться на площадке машзавода, деталями и узлами, изготовленными на этом предприятии.

Как сообщалось, несколько последних лет Юргинский машзавод работает в режиме неполной загрузки. В 2017 году предприятие сократило выручку на 34% - до 1,305 млрд рублей. Чистый убыток по РСБУ вырос на четверть и составил 1,217 млрд рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сибирская техническая компания" зарегистрировано в 2013 году с основными видами деятельности "оптовая торговля машинами и оборудованием для добычи полезных ископаемых и строительства" и "оптовая торговля твердым топливом". 100%-ным собственником компании через ООО "Восток Холдинг" является Александр Ильин.

ООО "Юргинский машзавод" - машиностроительный комплекс с полным производственным циклом, объединяет на единой промышленной площадке различные специализированные производства, в том числе горно-шахтного оборудования, грузоподъемных машин и спецтехники, металлургическое, энергетическое. С 2013 года предприятие находится под контролем структур "Уралвагонзавода", головной компанией машзавода является госкорпорация "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще