Новости 6 сентября 2018 г. 12:27

ФПК с декабря объединяет поезда, связывающие Томск, Новосибирск и Бийск

Томск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Пассажирские поезда Томск-Новосибирск и Новосибирск-Бийск будут объединены в один с вводом нового расписания в декабре, следует из материалов сайта "Яндекс.Расписания".

В настоящее время "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) ежедневно выполняет две пары рейсов по маршруту Томск-Новосибирск и один рейс в два дня - по маршруту Новосибирск-Бийск. С 9 декабря один из ежедневных рейсов Томск-Новосибирск будет отменен, а поезд в Бийск будет по-прежнему ходить один раз в два дня, но - из Томска - через Новосибирск и Барнаул.

Вместе с тем на сегодняшний день в расписании с 9 декабря отсутствует международный поезд Томск-Риддер, который с 2014 года связывает Томск, Новосибирск и Барнаул с городами Восточного Казахстана - Усть-Каменогорском и Риддером (бывшим Лениногорском). В пресс-службе ФПК "Интерфаксу" заявили, что поезд в расписании появится. "Поезд продолжит курсировать в новом графике движения, который вступит в силу с 9 декабря", - сказал представитель перевозчика.

РЖД в этом сезоне работает в условиях повышенной конкуренции с авиатранспортом на маршрутах из Томска в Новосибирск и Барнаул. Самолеты из Томска в Новосибирск летают с частотой 8-9 рейсов в неделю, на маршруте работают авиакомпании S7, "СиЛа" и "Ангара". Авиарейсы из Томска в Барнаул были возобновлены весной и теперь выполняются трижды в неделю (авикомпания "СиЛа").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще