Новости 5 сентября 2018 г. 15:01

Сибирский экономический форум, посвященный ведению бизнеса с Азией, пройдет в ноябре в Новосибирске

Новосибирск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский экономический форум состоится в новосибирском экспоцентре 22-23 ноября и будет посвящен развитию внешнеэкономической деятельности стран ЕАЭС и Азии, говорится в пресс-релизе форума.

"Форум соберет на своей площадке тысячи представителей российских компаний и делегации из Китая, Республики Корея, Вьетнама, Японии, Индии, Индонезии, Монголии и других стран Азии", - отмечается в сообщении.

Мероприятия форума будут организованы в разных форматах: конференция, круглые столы, мастер-классы, выставка, биржа контактов.

"Участники смогут изучить бизнес-кейсы российских и азиатских компаний и перенять их опыт в сферах импорта и экспорта", - говорится в пресс-релизе.

Темами первого дня форума станут стратегические вопросы развития азиатских бизнес-моделей и рынков Азии, финансовые и логистические схемы и вопросы изменений в таможенном законодательстве.

Деловая программа второго дня будет поделена на две части - для экспортеров и импортеров. И тех, и других познакомят с типичными ошибками и успешными кейсами, расскажут о различных аспектах ведения бизнеса, рыночных трендах и инструментах поддержки.

В числе спикеров форума - ученые ВШЭ и "Сколково", представители Alibaba.com, China SMM, Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей, Российского экспортного центра.

"Все участники СЭФ-2018 смогут воспользоваться помощью экспертов и рассчитать модель своего импорта или экспорта "под ключ" - включая вопросы финансирования, производства, закупок, доставки, таможенного оформления, поиска партнеров и персонала, организации дистрибуции, маркетингового сопровождения", - отмечается в сообщении.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" является генеральным информационным партнером Сибирского экономического форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще