Новости 5 сентября 2018 г. 11:51

Иркутские аграрии до конца года получат более 600 млн руб. в рамках "Единой субсидии"

Иркутск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аграрии Иркутской области до конца текущего года получат из бюджета 614 млн рублей в рамках "Единой субсидии", сообщила пресс-служба правительства региона.

"До конца сентября сельхозпроизводители получат 220 млн рублей в рамках "Единой субсидии". Общий процент доведения средств по этому направлению, по данным на сентябрь, составит 84%", - уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, аграриям уже выделено 100% средств на компенсацию роста цен на горюче-смазочные материалы. В ближайшее время власти также перечислят 50 млн рублей семейным фермам.

В 2017 году федеральный центр изменил схему поддержки АПК - субсидии по 54 позициям были пересмотрены, вместо них появились субсидии по 7 подпрограммам. Они были объединены в "Единую субсидию". Это расширило полномочия регионов РФ, позволило им распределять средства в зависимости от особенностей аграрного комплекса.

Ранее сообщалось, что общий объем средств на поддержку аграриев Иркутской области в 2018 году составит 2,787 млрд рублей, из них 2,046 млрд - областные средства, 740 млн рублей - федеральные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще