Новости 4 сентября 2018 г. 12:05

Иркутское правительство определило проекты для реализации в трех ТОР области

Иркутск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Правительство Иркутской области одобрило инвестиционные заявки трех потенциальных резидентов для их реализации в ТОР, созданных в моногородах Саянск, Усолье-Сибирское и Черемхово, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, отмечается в сообщении, ООО ПК "МДФ" представило инвестиционный проект по созданию комплекса производств глубокой переработки древесины в Саянске.

"Речь идет о производстве древесно-стружечной плиты, профильных деталей из древесины для строительства, пиломатериала, мебельного щита, клееных конструкций. В следующем году планируется создать 135 рабочих мест, а всего к 2022 году - 430", - говорится в сообщении.

Кроме этого правительство одобрило заявку на строительство цеха по производству мороженого в Усолье-Сибирском (инвестор - ООО "Фабрика мороженого СМК") и цеха по производству мебели в ТОР "Черемхово" (ООО Фабрика "МебельДом").

Инвестиции в проекты не называются.

В ближайшее время министерство экономического развития Иркутской области заключит с инвесторами соглашения и направит их заявки в Минэкономразвития РФ для включения в реестр резидентов ТОР.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области создано ТОР "Усолье-Сибирское", где основным инвестором является АО "Фармасинтез" c инвестпроектом по созданию крупного фармзавода за 10 млрд рублей. Кроме того в 2018 году создана ТОР в Саянске, в состав которой включен проект газохимического комплекса (инициатором является АО "Саянскхимпласт"), проект тепличного комбината, а также реконструкция, модернизация действующего производства ООО "Саянский бройлер".

Сообщалось также о создании ТОР в городе Черемхово, она будет специализироваться на производстве мебели, стройиндустрии, переработке пищевых продуктов и дикоросов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще