Новости 30 августа 2018 г. 13:14

Программа по переселению из аварийного жилья будет завершена в СФО до конца года - полпред

Новосибирск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Программа по переселению из аварийного жилья будет завершена до конца года в двух отстающих регионах - в Республике Тува и Иркутской области, сообщил полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло журналистам в четверг.

"В двух регионах СФО не завершена программа по переселению из аварийного жилья. Это Иркутская область и Республика Тува. Поэтому мы сегодня заслушали причины и соответствующее решение по каждому дому и населенному пункту приняли", - сказал С.Меняйло.

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин добавил, что губернатор Иркутской области должен в ближайшее время озвучить пути решения проблемы.

"До конца года губерния обещает 900 человек переселить", - сказал С.Степашин.

С.Меняйло добавил, что в Туве уже есть решение, как завершить программу по переселению до конца этого года.

По мнению С.Степашина, причина отставания от срока - недобросовестные застройщики.

"Один (застройщик - ИФ) 7 млн рублей умыкнул, а его на 20 тыс. рублей наказали, так можно и воровать всю жизнь", - сказал С.Степашин.

Программа расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, действовала с 2008 года и завершилась 1 сентября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще