Новости 29 августа 2018 г. 10:58

Вымпелком заключил соглашения о сотрудничестве с Сибирским отделением РАН и Академпарком

Новосибирск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "ВымпелКом" на форуме "Технопром-2018" в Новосибирске заключилО двусторонние соглашения с Сибирским отделением Российской Академии Наук (СО РАН) и технопарком новосибирского Академгородка (Академпарк), сообщает пресс-служба компании.

По условиям соглашения с СО РАН, "Вымпелком" примет участие в проекте создания Центра высокопроизводительных вычислений, хранения и обработки данных (СНЦ ВВОД).

"Также стороны договорились об организации совместных исследований с применением Big Data по актуальным вопросам цифровой экономики, социальных процессов, обработки персональных данных. Кроме того совместные проекты затронут тему проектирования новых аппаратных архитектур для высокопроизводительных вычислений и более эффективных технологий сбора, хранения и обработки данных", - говорится в сообщении.

Сотрудничество с Академпарком также призвано развивать технологии обработки и анализа больших данных совместно с резидентами научно-технологического парка. Согласно достигнутым договоренностям, компания поддержит участников акселерационных программ и резидентов Академпарка в качестве индустриального партнера.

"В обоих соглашениях предусмотрен пункт о развитии сети мобильной связи и организации площадок по тестированию перспективных технологий, таких как 4G+, 5G, NB-IoT", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще