Новости 28 августа 2018 г. 16:11

Россети в 2018г направят на подготовку к осенне-зимнему периоду в Сибири 9,4 млрд руб

Барнаул. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Россети" (MOEX: RSTI) в 2018 году сохранит финансирование ремонтной программы по подготовке к осенне-зимнему периоду в Сибирском ФО на уровне прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Алтайэнерго" (филиал ПАО "МРСК-Сибири" группы "Россети") со ссылкой на прибывшего в Барнаул главу "Россетей" Павла Ливинского.

"Годовая ремонтная программа группы компаний "Россети" для прохождения осенне-зимнего периода в Сибири выполнена уже более чем на 80%. Всего на реализацию мероприятий будет направлено свыше 9,4 млрд рублей", - цитирует П.Ливинского пресс-служба.

До конца текущго года подразделения группы введут в субъектах СФО около 1,8 тыс. МВА новых мощностей и построят более 3 тыс. км линий электропередачи всех классов напряжения.

При этом в январе-июле компаниям "Россетей" удалось снизить количество технологических нарушений в сибирских сетях почти на 10% к тому же периоду прошлого года.

ПАО "Россети" - крупнейшая электросетевая компания России, объединяющая в своей структуре магистральный электросетевой комплекс, межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании. Государству принадлежит 88,04% в капитале компании через Росимущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще