Новости 24 августа 2018 г. 13:19

Второй Байкальский экологический водный форум пройдет в Иркутске 20-21 сентября

Иркутск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Второй Байкальский международный экологический водный форум (БМЭВФ) состоится 20-21 сентября в Иркутске, говорится в пресс-релизе организаторов форума.

В этом году форум преимущественно будет посвящен разработке "национального проекта в сфере экологии, экологического воспитания и образования молодежи - в разрезе Байкальской природной территории".

Эксперты, отмечается в сообщении, также обсудят вопросы госполитики и сохранения уникальной экосистемы озера Байкал, внедрения передовых решений по водоочистке и природоохранным технологиям, приоритеты в развитии санаторно-курортного комплекса на озере.

"Деловая программа продлится два дня, 20 и 21 сентября. Уже сегодня свое участие в качестве спикеров и модераторов подтвердили более 100 зарубежных и российских экспертов из числа представителей власти, научных и общественных организаций, международных природоохранных организаций, руководителей бизнес-структур", - говорится в сообщении.

Первый БМЭВФ состоялся в 2017 году и собрал более 800 участников из 20 стран мира и 20 регионов России. Главной темой форума стал подбор технологии очистки сточных вод для побережья озера Байкал. На форуме была также создана Ассоциация озерных регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще