Новости 22 августа 2018 г. 09:14

Новосибирцев с двумя мешками украденных смартфонов задержали в Кемерово

Новосибирск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Росгвардии и полицейские задержали двух новосибирцев, подозреваемых в крупной краже смартфонов в Кемерово, сообщает пресс-служба Сибирского округа войск Национальной гвардии РФ.

В сообщении говорится, что в среду рано утром экипаж вневедомственной охраны заметил в Заводском районе Кемерово двух мужчин, выбегающих из торгового павильона с двумя мешками в руках.

Увидев патрульный автомобиль, мужчины бросились в разные стороны.

О происшествии сотрудники Росгвардии сообщили сотрудникам полиции и начали преследование одного из мужчин. Вскоре он был обнаружен дополнительной группой задержания в гаражном массиве.

"Беглец прятался между строениями, укрывшись профлистом. Второго подозреваемого задержали сотрудники полиции. Ими оказались двое жителей Новосибирска. У них были изъяты 40 похищенных смартфонов общей стоимостью более 400 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания и рассказали, что приехали в Кемерово в ночной клуб, а возвращаясь домой, обратили внимание на павильон на проспекте Ленина и решили обворовать его.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу). Похищенные смартфоны полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще